Евгений Евстигнеев
Главная   |   Почта   |   Карта сайта   |   Печать   |   Гостевая
XI-йОткрытый театральный фестиваль-конкурс им. Евгения Евстигнеева
Открытый театральный фестиваль-конкурс им. Евгения Евстигнеева
Партнеры
ННТВ - Нижегородская государственная областная телерадиокомпанияНижний Новгород on-lineНижегородский рабочийБольшие девочки в большом городе
Мы в сетях
мы на Facebookмы вКонтакте
Неофициально

Байки о фестивале

Любовь и жены

Панкратов-Черный в баре Нижегородского телевидения. Ему то ли холодно, то ли неуютно. Пытается закутаться в кожаную куртку, спина страдальчески изогнута. Бросил пить. Ломает. Но он терпит, пьет безалкогольное пиво.
Вспоминает, как на Алтае, в деревне, где жили ссыльные, никто не надеялся, что Сашка выживет, такой слабый был. Выжил, захотел на актера выучиться, город Горький на карте стоял. Попал в училище, в другую жизнь попал, дом на Потайной обнаружил, там жил и пил с друзьями, не поднимая штор, так что не понятно, день был или вечер. Естественно, когда пришел после долгого отсутствия в училище - был отчислен. Об училище вспоминает тепло, тем более, что не только воспоминания об учителях остались, но и жена с дочерью.
Панкратов-Черный приехал на фестиваль им. Евгения Евстигнеева, но выступать будет только завтра, а сегодня вечером он ведет в ресторан свою нижегородскую семью: жену, дочь и мужа дочери. У Панкратова-Черного инфарктов чуть меньше, чем жен. Во время очередного инфаркта все жены собрались и советовались около его постели, что с ним делать! Видимо, жены сильно любили Панкратова-Черного, и он выкарабкался.

Физики и лирики

В крутом банке - крутая обстановка, картины на стенах, сами стены источают высокое благополучие. Молодой парень респектабелен как чиновник высшего порядка, с вежливостью, которая холодит голову просителя. Просить надо у него! А он, если, идея покажется ему дельной, т.е. такой, на которой можно заработать, попросит вас составить письмо. В письме четко должны быть прописаны выгоды, которые банк сможет поиметь от данного мероприятия. Культурных событий у нас, как грязи! Неуемная страна, Россия, в ней даже молекулы и те заряжены творчеством… Под такую могучую творческую энергию, где ж денег взять? Сочиняю письмо, где пишу, что Евстигнеев – это то, чем мы можем по праву гордиться! Письмо не подходит, это лирика. Нужно четко – какие выгоды! Руководство без выгоды денег не даст! Законы бизнеса у нас в России такие. Сочиняю дальше – оживление театральной жизни Нижнего.
– Не подходит!
Руководство в театры не ходит, а если ходит, то только на заезжие антрепризы, а уж если совсем припрет с искусством встретиться, так и в Москву слетает.
Пишу дальше: Поддержка талантливых актерских имен, открытие новых звезд на Нижегородском небосклоне.
Не проходит: Нижегородский небосклон Руководству кажется фиолетовым.
Мы должны развивать собственную культуру – полемизирую я!
– Собственную культуру развивайте на собственные деньги!
Отбросив романтические призывы, сижу и просчитываю выгоды большому Бизнесу. До сих пор сижу!

Что в имени тебе моем…

Еще один кабинет, еще один начальник:
– Почему фестиваль имени Евстигнеева? Можно и имени Владимира Самойлова, у нас много хороших актеров!
Другой начальник:
– А почему имени Евстигнеева? Можно и имени Володи Ильина.
Еще один другой начальник…
Совсем другой начальник…
Начальники разные. Но вопросы - одинаковые!
Copyright © 2003-2014 Н.Ю.Прибутковская
Created by GraphitPowered by TreeGraph