ШОРТ-ЛИСТ
Х-го открытого Фестиваля-конкурса им. Евгения Евстигнеева
Лучшая мужская роль
Лев Харламов -- Роль «Катурян Катурян».
Спектакль «Человек-Подушка» Мартин МакДонах перевод Павел РУДНЕВ
Режиссёр Ирина ЗУБЖИЦКАЯ Театр одновременной игры ZООПАРК
Владимир БЕРЕГОВ -- Роль «Пиньон».
Спектакль «Ужин дураков» Франсис ВЕБЕР
Режиссёр Виктор ШРАЙМАН Нижегородский ТЮЗ
Алексей ХОРЕНЯК -- Роль «Анджело».
Спектакль «Остров грехов» Уго БЕТТИ
Режиссёр Искандэр САКАЕВ Нижегородский Академический Театр Драмы
Лучшая женская роль
Марина ВЯЗЬМИНА -- Роль «Тамара Васильевна».
Спектакль «Пять вечеров» Александр ВОЛОДИН
Режиссёр Анна ТРИФОНОВА Нижегородский Театр Комедiя
Татьяна ОРЛОВА -- Роль «Марья Александровна Москалёва».
Спектакль «Дядюшкин сон» Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ
Режиссёр Андрей ПОДСКРЕБКИН Дзержинский Театр Драмы
Вероника БЛОХИНА -- Роль «Туанетта, служанка».
Спектакль «Мнимый больной» Жан-Батист МОЛЬЕР
Режиссёр Карен НЕРСИСЯН Нижегородский Академический Театр Драмы
Лучшая мужская роль второго плана
Сергей БОРОДИНОВ -- Роль «Иван Петрович Телятьев».
Спектакль «Бешенные деньги» А.Н. ОСТРОВСКИЙ
Режиссёр Надежда КОВАЛЁВА Нижегородский Театр Комедiя
Евгений КАЛАБАНОВ -- Роль «Шёваль».
Спектакль «Ужин дураков» Франсис ВЕБЕР
Режиссёр Виктор ШРАЙМАН Нижегородский ТЮЗ
Михаил ДЕНИСОВ -- Роль «Альфред Дулиттл, отец».
Спектакль «Пигмалион и прекрасная леди» Бернард ШОУ
Режиссёр Аман КУЛИЕВ Арзамасский Театр Драмы
Лучшая женская роль второго плана
Светлана БЕРДНИКОВА -- Роль «Зоя».
Спектакль «Пять вечеров» Александр ВОЛОДИН
Режиссёр Анна ТРИФОНОВА Нижегородский Театр Комедiя
Мария МЕЛЬНИКОВА -- Роль «Сильвия».
Спектакль «Остров грехов» Уго БЕТТИ
Режиссёр Искандэр САКАЕВ Нижегородский Академический Театр Драмы
Юлия МУРАНОВА -- Роль «Пия».
Спектакль «Остров грехов» Уго БЕТТИ
Режиссёр Искандэр САКАЕВ Нижегородский Академический Театр Драмы
Удача молодого Актёра
Татьяна КИСЕЛЁВА -- Роль «Катя».
Спектакль «Пять вечеров» Александр ВОЛОДИН
Режиссёр Анна ТРИФОНОВА Нижегородский Театр Комедiя
Александр КАЛУГИН -- Роль «Слава».
Спектакль «Пять вечеров» Александр ВОЛОДИН Катя
Режиссёр Анна ТРИФОНОВА Нижегородский Театр Комедiя
Мария ШИМАНСКАЯ -- Роль «Ассоль».
Спектакль «Алые паруса» Александр РАСЕВ и Валентин МОРОЗОВ
Режиссёр Валентин МОРОЗОВ Дзержинский Театр Драмы
Внимание! Фестиваль им. Е. Евстигнеева объявляет о начале Зрительского голосование.
Фестивальная неделя для Зрителей: с 14 по 19 марта
14 марта - Пять вечеров, Театр Комедiя
15 марта - Вишневый сад, Театр Драмы
16 марта - Остров Грехов, Театр Драмы
16 марта - Ужин Дураков, ТЮЗ
17 марта - Мнимый больной, Театр Драмы
19 марта - Бешеные деньги, Театр Комедiя |